江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205922504270101001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市人民政府德积街道办事处的2025年度德积街道老旧小区维修改造市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
张家港市厚上建设有限公司 |
投标报价(元) |
435562.93 |
439397.29 |
439384.18 |
项目负责人 |
聂琴 |
曹一旗 |
刘艳红 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏奕丰行建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人商务标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
90.02 |
2 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
93.89 |
3 |
江苏鑫广聚建设工程有限公司 |
91.04 |
4 |
江苏尚能建设有限公司 |
90.63 |
5 |
江苏金禹润建设有限公司 |
90.28 |
6 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
92.61 |
7 |
江苏世典建设工程有限公司 |
92.64 |
8 |
保雄建设发展有限公司 |
88.92 |
9 |
张家港市金马市政工程有限公司 |
91.73 |
10 |
江苏长久建工集团有限公司 |
92.24 |
11 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
92.33 |
12 |
苏州桦蠡建设工程有限公司 |
91.46 |
13 |
江苏永能建设工程有限公司 |
93.07 |
14 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
87.03 |
15 |
江苏春浩建设有限公司 |
91.64 |
16 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
92.85 |
17 |
张家港市瑞胜建设工程有限公司 |
92.72 |
18 |
苏州东昇建设工程有限公司 |
92.44 |
19 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
91.52 |
20 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
88.83 |
21 |
张家港市弘顺建设工程有限公司 |
91.94 |
22 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
91.2 |
23 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
91.75 |
24 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
92.59 |
25 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
93.37 |
26 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
92.44 |
27 |
苏州凯达市政景观建设有限公司 |
91.93 |
28 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
89.43 |
29 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
89.19 |
30 |
张家港市厚上建设有限公司 |
93.38 |
|
7、综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分情况 |
1 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
5.01 |
2 |
江苏尹久建设工程有限公司 |
5.01 |
3 |
江苏鑫广聚建设工程有限公司 |
0.0 |
4 |
江苏尚能建设有限公司 |
3.85 |
5 |
江苏金禹润建设有限公司 |
4.15 |
6 |
江苏长帆建设工程有限公司 |
4.15 |
7 |
江苏世典建设工程有限公司 |
5.01 |
8 |
保雄建设发展有限公司 |
5.03 |
9 |
张家港市金马市政工程有限公司 |
5.01 |
10 |
江苏长久建工集团有限公司 |
5.01 |
11 |
张家港市科伟建筑有限公司 |
5.01 |
12 |
苏州桦蠡建设工程有限公司 |
5.01 |
13 |
江苏永能建设工程有限公司 |
5.01 |
14 |
江苏工杰建设工程有限公司 |
4.15 |
15 |
江苏春浩建设有限公司 |
5.01 |
16 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
5.01 |
17 |
张家港市瑞胜建设工程有限公司 |
5.01 |
18 |
苏州东昇建设工程有限公司 |
5.01 |
19 |
江苏宏奇建筑工程有限公司 |
5.01 |
20 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
5.02 |
21 |
张家港市弘顺建设工程有限公司 |
5.01 |
22 |
苏州泰泱建设工程有限公司 |
3.85 |
23 |
江苏锦达工程技术有限公司 |
5.01 |
24 |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
5.01 |
25 |
张家港市昕之晨建筑工程有限公司 |
5.17 |
26 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
5.15 |
27 |
苏州凯达市政景观建设有限公司 |
5.01 |
28 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
4.91 |
29 |
张家港美芝建设工程有限公司 |
5.02 |
30 |
张家港市厚上建设有限公司 |
4.81 |
|
8、拟确定中标人:江苏尹久建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:张家港市人民政府德积街道办事处 |
日期:2025-05-19 |